Примерное время чтения: 2 минуты
176

Интернет-трафик мобильных клиентов Ростелеком в Самаре превысил 1Тб в сутки

Самара, 19 декабря – АиФ-Самара. В ноябре 2013 года общий суточный интернет-трафик, потребляемый пользователями мобильной сети Самарского филиала ОАО «Ростелеком», превысил отметку в 1 Тбайт.

Компания «Ростелеком» предоставляет услуги мобильной связи 3G+ с использованием современной технологии HSPA+ в Самаре с марта 2013 года. Достижение рубежа в 1 Тбайт в такие сжатые сроки свидетельствует о востребованности и устойчивом росте спроса на услуги мобильной высокоскоростной передачи данных «Ростелеком». Благодаря клиентоориентированной политике компании растет количество пользователей услугой мобильной передачи данных - только с июля текущего года оно увеличилось вдвое.

«Преодоление психологического рубежа суточного потребления трафика в 1 Тбайт говорит о том, что все большее количество абонентов использует наши услуги мобильного доступа в интернет, как для работы, так и для общения и развлечений, — комментирует директор Самарского филиала ОАО «Ростелеком» Игорь Рыженков. — Осознавая ту значительную роль, которую играет качество обслуживания в нашей работе, мы продолжаем развивать собственные сети связи и внедрять самые передовые технологии передачи данных, делая ставку на удобство наших услуг для всех клиентов».

Наибольшей популярностью у абонентов пользуется опция «3G+ Коннект 3ГБ», в рамках которой мобильный Интернет в объеме 3Гб в месяц предоставляется на максимальной скорости до 21 Мбит/с. В линейке опций для мобильного доступа в Интернет «3G+Коннект» представлены еще две: «3G+Коннект 25Гб» и «3G+Коннект 50Гб», которые позволяют пользоваться ресурсами сети Интернет на максимальной скорости в объеме 25Гб и 50Гб в месяц.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах