Примерное время чтения: 1 минута
154

Что делать, если из крана течёт ржавая вода?

Категория:  Общество

Куда звонить, к кому обращаться?! На протяжении месяца горячая вода течёт жёлтая! Я как должна мыть бутылочки и соски малышу? Как купать ребёнка в такой грязной воде?! Только у нас на Кирова, 3 так или в целом по городу?

И. Иванова, Новокуйбышевск

Ответ редакции

Редакция «АиФ-Самара» задала этот вопрос руководителю  регионального центра «ЖКХ-Контроль» Виктору Часовских.

«Исполнителем коммунальных услуг для жителей является их управляющая компания. Именно она отвечает за то, чтобы услуги оказывались качественно и своевременно. Чтобы решить проблему сначала позвоните аварийно-диспетчерскую службу и оставьте заявку о том, что из крана течёт горячая грязная вода. В течение двух часов  должны прийти сотрудники УК и составить акт о том, что услуга оказывается некачественно. На основании данного акта УК должна обратиться в ресурсоснабжающую организацию и выяснить, по чьей вине течет ржавая вода.

Если слесари УК не придут в течение обозначенного законом времени  для составления акта, это будет грубым нарушением. тогда пишите заявление в ГЖИ. И уже надзорный орган будет разбираться с этой проблемой».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
АиФ-Опрос

Чем закончится снос аварийных и ветхих домов в Самаре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах