Примерное время чтения: 2 минуты
171

Приговор осужденному Михаилу Назарову обжаловали и адвокат и прокурор

Самара, 10 февраля - АиФ-Самара. Приговор, вынесенный 27 января Самарским областным судом Михаилу Назарову за 24 эпизода преступной деятельности, в том числе убийство двух школьниц, обжалован обеими сторонами – и адвокатом осужденного и региональной прокуратурой.

Адвокат Галина Романова, защищавшая Михаила Назарова, убеждена, что в ходе рассмотрения дела было допущено много процессуальных нарушений. «На заседаниях, несмотря на наши ходатайства, не оглашались доказательства, свидетельствующие о невиновности моего подзащитного. Зато все доказательства обвинения, даже те, что не являлись, на наш взгляд, собственно доказательствами, были оглашены», - объявила Галина Романова.

Прокуратура области тоже обжаловала решение суда, так как сочла приговор слишком мягким. «Мы обжаловали приговор в связи с мягкостью назначенного наказания», - сообщила пресс-секретарь прокуратуры Самарской области Наталья Цой.

Прокуратура убеждена, что в процессе расследования следователи установили причастность Михаила Назарова к нескольким преступлениям. Среди них – убийство, разбой, похищение, изнасилование, организация занятия проституцией и вовлечение в него молодых девушек, в том числе Татьяны Галкиной.

Процесс проходил с участием коллегии присяжных, которые вынесли обвинительный вердикт. Гособвинитель потребовал приговорить Михаила Назарова к пожизненному сроку. Но судья назначил молодому человеку наказание в виде 25 лет лишения свободы, 9 из которых он будет отбывать в тюрьме, а 16 в колонии строгого режима.

Теперь дело будет рассматривать Верховный суд Российской Федерации.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах