Примерное время чтения: 2 минуты
257

В Самарской области нести службу в армии отправились 2884 призывника

Елена Евдокимова / АиФ

Самара, 16 января – АиФ – Самара. По итогам осенне-зимней призывной кампании 2013 года по Самарской области, новобранцами стали 2884 жителя губернии.

793 человека отправятся служить в части Центрального военного округа, 203 призывника будут нести службу на территории области и 128 человек пополнят ряды Самарского гарнизона. Особое внимание уделили кандидатам на несение военной службы по контракту. В области солатами-срочниками стали 2079 человек, среди которых 70 девушек.

«Как показывает практика, девушки намного добросовестнее и целеустремленнее на службе и за всё время не получили ни одного существенного нарекания», — говорит начальник пункта отбора на военную службу по контракту Евгений Кильдюшев.

Не обошлось и без уклонистов. В этот раз на призывные пункты не явились свыше 700 человек, из которых 500 были привлечены к административной ответственности. Военный комиссар Самарской области Александр Даньшин отметил, что в прошедшей кампании выросло число призывников, годных к военной службе – в 2014 году этот составляет 71%, что на 5% выше, чем в призывной кампании весной 2013 года.

Подводя итоги осеннее-зимнего военного призыва, Александр Даньшин отметил, что призывная кампания прошла на высоком уровне, задачи по обеспечению количества призывников выполнены на сто процентов, что говорит о качественной работе военных комиссариатов и степени годности молодых людей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах