Примерное время чтения: 1 минута
70

Самарских чиновников предлагают принимать на работу по детектору лжи

Самара, 12 декабря - АиФ-Самара. Попасть на госслужбу можно будет только после проведения добровольного тестирования. Разные варианты по данному вопросу рассматривали на заседании областного правительства в среду, 12 декабря. Предполагалось и применение полиграфа. Подобные меры якобы помогут определить отношения будущих чиновников к проявлениям коррупции.

Программа по противодействию коррупции предусматривает введение механизма ротации госслужащих, подвергаемых риску совершения коррупционных правонарушений. Документ будет действовать с 2013 по 2015 гг. Всего на ее реализацию из областного бюджета в течение трех лет будет выделено 7,3 млн руб. Т

акже в ходе заседания было замечено, что продолжится работа по проведению антикоррупционной экспертизы нормативно-правовых актов. Организуют контроль за качественным и своевременным рассмотрением обращений физических и юридических лиц по поводу коррупционных проявлений госслужащих. Официальный антикоррупционный сайт правительства Самарской области www.samaraanticorr.ru усовершенствуют.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах