Примерное время чтения: 2 минуты
103

Областные власти отчитались о результатах своей работы

Самара, 10 октября - АиФ-Самара. Правительство Самарской области представило доклад о результатах и основных направлениях деятельности органов исполнительной власти в 2011 г. Основной негативной тенденцией 2011 г. стало то, что впервые в современной истории Самарской области доля нефти и нефтепродуктов составила менее 50% экспорта области.

Есть и положительные стороны. Например, уровень безработицы в 2011 г. составил 5,1%, что меньше среднего показателя по России 6,6%. К тому же среднемесячный денежный доход на душу населения в Самарской области составил 21,64 тыс.руб., что также выводит область на первые позиции в ПФО и в стране по данному показателю. Не отстает и уровень газификации территории региона - 98,38%, что гораздо выше среднего по стране уровня в 63,5%. Более 98% жителей Самарской области добросовестно оплачивают жилищно-коммунальное услуги. 57% тепловой энергии и 54% горячей воды поставляется по учитываются по приборам.

Между тем, в области остается нерешенным ряд значимых проблем. Например, износ коммунальной системы составляет 59%, доля дорог, не отвечающих нормативным требованиям, - 74,6%. Снизились темпы роста региональной экономики, по сравнению с 2010 г., и этот показатель составил 106,3% (среднероссийский показатель 104,3%). Приостанавливается строительство жилья в Самаре чаще, чем в остальных регионах. Объем приостановленного жилищного строительства в Самарской области составил 882 тыс. кв. м.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах