Примерное время чтения: 2 минуты
63

Губернатор поручил Азарову активизировать решение проблем Самары

Накануне губернатор Самарской области Николай Меркушкин провел рабочую встречу с мэром Самары Дмитрием Азаровым, сообщает пресс-служба облправительства.

В ходе трехчасовой беседы глава областного центра рассказал о ресурсах и возможностях, имеющихся у города для решения острых проблем. Также он сообщил перечень строящихся и реконструируемых объектов транспортной и коммунальной инфраструктуры, которые требуют областного и федерального софинансирования.

В свою очередь глава региона обратил внимание мэра Самары на необходимость решения таких первоочередных вопросов, как строительство и ремонт дорог, благоустройство территории, создание новых мест в детских садах, помощь обманутым дольщикам и прозрачность финансовых потоков в системе ЖКХ.

В итоге перед Азаровым была поставлена задача - активизировать решение городских проблем. При этом губернатор пообещал оказывать помощь. "Проблемных вопросов, которые зачастую носят системный характер, в городском округе Самара немало. Мы будем использовать все возможности области и федерального центра для решения важнейших вопросов городского хозяйства", - отметил Меркушкин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах