Примерное время чтения: 2 минуты
48

Областные власти займутся развитием футбола

В преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года власти Самарской области планируют заняться развитием этого вида спорта на территории губернии. Как сообщает пресс-служба облправительства, в областной программы по развития физкультуры и спорта появится целевая подпрограмма по развитию футбола на 2012-2018 года.

В рамках этой подпрограммы, в частности, будут построены и реконструированы спортивные стадионы, а также тренировочные базы. Так, уже с этого года начнется строительство футбольного поля с искусственным покрытием и подогревом на стадионе "Восход" в Самаре, универсальных спортплощадок в каждом муниципальном образовании области и в каждом районе областной столицы.

В следующем году стартует реконструкция стадиона "Центральный" в Сызрани. До 2014 года поля с искусственным покрытием и подогревом планируется построить в Тольятти, Новокуйбышевске и Отрадном. Кроме того, в рамках подпрограммы на набережной Волги могут построить отдельный стадион для пляжного футбола. Возможно, к его возведению приступят уже в 2013 году.

Помимо совершенствования футбольной инфраструктуры, в подпрограмме предусмотрены разработка системы повышения квалификации тренеров и судей, поддержка некоммерческих организаций, пропагандирующих развитие футбола, и проведение соревнований по футболу среди различных возрастных групп. Не исключено, что в скором времени в губернии пройдут этапы Чемпионата Европы по футболу среди юношей до 17 и 19 лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах