Примерное время чтения: 2 минуты
76

Азаров обозначил приоритетные направления работы мэрии Самары

Накануне глава Самары Дмитрий Азаров провел встречу с депутатами городской и губернской дум, сообщает управление информации и аналитики горадминистрации. Также в нем приняли участие депутат Государственной думы РФ Александр Хинштейн, руководители департаментов и районных администраций.

На встрече Азаров обозначил приоритетные направления работы мэрии на 2012 год. Это ремонт дорог, развитие массового спорта и обеспечение правопорядка и законности на территории города. В частности, в этом году планируется завершить реконструкцию улицы Солнечной и построить ряд поперечных дорог (ул. Луначарского, ул. Дачная и ул. XXII Партсъезда).

Также на встрече обсуждалось взаимодействие исполнительной и законодательной ветвей власти. По словам спикера губдумы Виктора Сазонова, одним из форматов такого взаимодействия может стать координационный совет, в который войдут депутаты всех уровней и представители мэрии. "Он будет работать в постоянном режиме и позволит оперативно решать насущные проблемы Самары", - отметил Сазонов.

Александр Хинштейн в свою очередь обратил внимание на необходимость отработки алгоритма участия депутатов в формировании бюджета города и предложил создать депутатские центры, где народные избранники всех уровней смогут объединиться для решения проблем конкретной территории. "Это позволит значительно ускорить процесс решения частных вопросов и сэкономить личное время горожан", - подчеркнул депутат.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах