Примерное время чтения: 2 минуты
49

ЦИК обработал 99,99% голосов избирателей на выборах в Госдуму

Центральная избирательная комиссия России обработала 99,99% голосов избирателей на выборах в Государстуенную думу. Об этом, как передает Lenta.ru, заявил председатель ЦИК Владимир Чуров.

По его словам, больше всех голосов - 49,3% - набрала партия "Единая Россия". На втором месте расположилась КПРФ с 19,2% голосов, на третьем "Справедливая Россия" - 13,25%. За ЛДПР проголосовали 12% избирателей. "Яблоку", "Патриотам России" и "Правому делу" - не удалось преодолеть семипроцентный барьер. Таким образом, единоросы получат в Госдуме 238 мандатов из 450, КПРФ - 92, "Справедливая Россия" - 64, ЛДПР - 56.

Напомним, что выборы в Государственную Думу шестого созыва прошли 4 декабря. Явка избирателей составила 60,2%. Представители оппозиционных партий заявляют о многочисленных нарушениях и фальсификациях в ходе голосования.

В то же время, представители властей, включая президента Дмитрия Медведева и первого замглавы президентской администрации Владислава Суркова, сочли результаты справедливыми и выразили сомнения в масштабных фальсификациях.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах