Примерное время чтения: 2 минуты
65

Чиновника мэрии Тольятти подозревают в мошенничестве

Сотрудник департамента потребительского рынка и предпринимательства мэрии Тольятти Сергей Бугров подозревается в мошенничестве, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

По версии следствия, в декабре 2010 года чиновник, будучи главой отдела поддержки предпринимательства управления развития субъектов малого и среднего предпринимательства, по предварительному сговору с неустановленными лицами предоставил несоответствующие действительности сведения о заключенном договоре лизинга между коммерческими предприятиями города. На основании этой документации в рамках городской программы городские власти перечислили на расчетный счет одной из фирм 500 тысяч рублей в качестве субсидий на возмещение затрат на уплату первоначального взноса по договорам лизинга. Эти деньги Бугров вместе со своими сообщниками похитил и распорядился ими по своему усмотрению.

По данному факту в отношении чиновника было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ. Теперь ему грозит штраф в размере от 100 до 500 тысяч рублей либо лишение свободы сроком до 6 лет со штрафом в размере до 10 тысяч рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах