Примерное время чтения: 2 минуты
58

В Торонто арестованы противники саммита Большой двадцатки

Когда в минувшую субботу митингующие забросали камнями витрины магазинов и банков,а также подожгли машины, полиции пришлось арестовать 400 противников саммита.

Как отмечают международные агентства, при усмирении разбушевавшейся толпы, полицейские применили слезоточивый газ. Кроме того, около 70 человек были задержаны во время облавы сотрудниками полиции на территории торонтского Университета в деловой части города.

У большинства молодых людей были изъяты булыжники и камни. Затем ещё несколько десятков человек были задержаны во время одного из мирных маршей антиглобалистов.

Так как группа молодых людей неожиданно вырвалась из общих рядов и попыталась прорвать полицейское оцепление. Еще четверых задержали минувшей ночью, когда они вылезали из люка колодца на одной из центральных улиц Торонто.

По одному из местных телеканалов было заявлено, что среди арестованных 27 июня были четверо его репортеров. Представительница полиции Торонто Дженн Гири сказала, что полиция задерживает всех, кто совершает преступные действия, и работники СМИ в этом случае не представляют никакого исключения.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах