Примерное время чтения: 2 минуты
53

Кудрин встретится с советником Обамы по экономике

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на информированный источник в делегации, сопровождающей министра финансов РФ во время его визита в США, куда Кудрин прибыл накануне.

напомним, что Волкер, один из наиболее авторитетных экспертов в области финансовых рынков, возглавлял ФРС с 1979 по 1987 годы, а сейчас занимает должность председателя консультативного совета по восстановлению экономики при президенте США.

Он будет находиться в Нью-Йорке вместе с Бараком Обамой, который посетит в четверг фондовую биржу на Уолл-стрит.

- Обама на Уолл-стрит - это, безусловно, событие. В целом в банковско-финансовой сфере США ежедневно происходят события, имеющие прямое отношение к ситуации, в том числе и на российском рынке, и, самое главное, к перспективе выработки норм и правил, которые помимо прочего будут рассматриваться в многостороннем формате, - сказал собеседник агентства, уточнив, что речь идет о встрече министров финансов стран двадцатки и переговорах министров финансов стран БРИК (Бразилия, Россия, Индия, Китай), которые пройдут в Вашингтоне на этой неделе.

На прошедшем в минувшую пятницу саммите БРИК лидеры четырех стран поручили главам своих финансовых ведомств, в частности, изучить вопрос о региональных валютных договоренностях и обсудить условия сотрудничества в этой сфере.

Что касается предстоящих бесед Кудрина в Нью-Йорке, то их главная цель, по словам источника, - понять и оценить ситуацию, связанную с предполагаемой (в США) реформой регулирования финансовых рынков и возможным воздействием этой реформы на Уолл-стрит, выслушав мнение с двух сторон - со стороны регуляторов и со стороны компаний.

Источник уточнил, что среди руководителей банков, с которыми запланированы встречи Кудрина, будет, в частности, исполнительный директор Citigroup Викрам Пандит.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах