Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на газету «Аш-Шарк аль-Аусат».
Организующий антиправительственные выступления в южнойеменских провинциях блок «Движений Юга» выступает за прекращение связи южных провинций с севером Йеменской Республики, созданной 22 мая 1990 года на базе объединения северной Йеменской Арабской республики (ЙАР) и южной Народно-Демократической Республики Йемен (НДРЙ).
По сведениям газеты, с шести часов утра до шести часов вечера по призыву сепаратистского блока «Движений Юга» были закрыты магазины, школы, правительственные учреждения в провинциях Далиа и Лахадж и в ряде районов провинций Абьян и Шабва.
На улицах городов проходили манифестации с требованием освободить арестованных активистов блока. Манифестанты требовали также отмены чрезвычайных мер безопасности, введенных в ряде провинций.
Участники акций протеста забрасывали дороги камнями, чтобы парализовать движение транспорта. В городе Далиа произошли столкновения между демонстрантами и полицией. Есть раненые с обеих сторон. Проведены новые аресты.
Блок Движений Юга» призвал население проводить акции гражданского неповиновения каждый понедельник, отмечает «Аш-Шарк аль-Аусат».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть