Примерное время чтения: 2 минуты
95

В Самарской области планируется призвать 23 тыс. человек

К весенне-летней призывной компании областные военкоматы подготовились основательно. В этому году медкомиссии пройдут 23 тысячи потенциальных защитников отечества, а служить родине отправятся пять тысяч. Те, кто успел обзавестись женами и детьми будут проходить службу в Самарской области. Но даже с такими перспективами выполнить поставленную задачу военкомам будет не просто.

Помочь должна милиция и общественное мнение. Основная трудность призывной компании это даже не уклонисты, а физическое состояние современной молодежи. Плохое зрение, гастрит, искривление позвоночника - сегодня болен каждый третий юноша. "На первом месте, как и раньше, мы наблюдаем заболевания костно-мышечной системы. В этот перечь входят не только заболевания чисто хирургические, но и плоскостопие, остеохондроз и так далее" - говорит и.о. начальника военно-врачебной комиссии Самарской области Сергей Андреев. Несмотря на это, военкомы уверены, что защитники у родины найдутся. Тем более, что с каждым годом служить становиться все комфортнее. Готовят и убираются в частях - гражданские лица, а солдатам выдают симкарты, чтобы звонить мамам.

Мнение

Александр Даньшин, военный комиссар Самарской области, генерал-майор

Надо будет серьезно поработать в начале призывной компании, чтобы в начальном периоде выявить все проблемы и трудности. Чтобы не решать их уже в конце призыва.

Телеканал "Самара-ГИС": теперь и на YouTube

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах