Примерное время чтения: 2 минуты
66

Рыбалка станет дорогим удовольствием

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 10. АиФ-Самара 09/03/2011

Ещё прошлым летом сайт самарских рыболовов-любителей samarafishing.ru пестрил возмущёнными сообщениями по поводу того, что нынешние арендаторы острова Поджабный не разрешают бесплатную ловлю рыбы у своих берегов. Власть, понимая, какая мина подкладывается под массовое исконно русское времяпрепровождение, тогда предпочла обстановку не обострять, ибо сама ловила избирателей на крючок предвыборных обещаний. Арендаторов острова убедили сбор податей отложить. На время.

«Плату в прошлом году уже пытались брать, да выборы мэра помешали. В этом году готовятся уже основательно. И вам это прекрасно известно», - рубит правду-матку пользователь Петрович. И правда, выборы прошли, и теперь можно принимать непопулярные в народе решения. Ещё летом интернет-пользователь Valery интересовался: «А где бы увидеть карту с нарисованными границами. Чтобы знать границу, за которой можно посылать на... А то как-то абстрактно всё выглядит». Теперь же никакой абстракции не стало. На три точки власти документально послали всех, кто любит посидеть на бережку спозаранку с удочкой. «Нет, в этом году тоже выборы, да ещё какие, сейчас как пальчиком погрозят «нехорошим дядькам», так 25 млн голосов в урне.

Уверен на 99%, что всё это - избирательные технологии!» - лелеет надежду пользователь Stroiinvestt. Но таких оптимистов, похоже, не много. Тот же сайт проводит опрос на тему: «Изменятся ли условия рыбалки на платных участках?». «Да, в лучшую сторону» - считают 5,4% проголосовавших пользователей сайта. «Нет, всё останется, как прежде» - заявляют 34,4%. «Станет ещё хуже» - уверены 60,2% рыбаков. Насколько от такого несправедливого решения станет хуже российской власти, покажет время. И протестная активность населения. Самарские неполитизированные рыбаки уже подали заявку на проведение митинга.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах