Примерное время чтения: 2 минуты
62

"Жигулевская долина" пополнилась 6 резидентами

Во вторник, 21 февраля, экспертный совет технопарка в сфере высоких технологий "Жигулевская долина" собрался на своем третьем заседании, сообщает пресс-служба облправительства.

Вниманию членов совета были представлены 7 проектов, претендующих на получение статуса резидента технопарка. По итогам рассмотрения были удовлетворены проекты ООО "Директ Лайн", ООО "Брайт Студио", МБУ "Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг", ООО НПП "ВелесГАЗ", ООО "ИННОСВЕТ" и компании "Нанотехнологии в экологии".

Так, "ИННОСВЕТ" представила проект по разработке и запуску светодиодных ламп. По словам директора компании Антона Зрящева, их единственным конкурентом будет компания Philips.

"Сейчас потребность в светодиодных лампах в России составляет порядка 900 тысяч в год. При этом российские компании не производят полноценные лампы накаливания, а по сравнению с Philips мы будем в два раза более интересны по цене", - отметил Зрящев.

Еще один интересный проект предоставила компания "Нанотехнологии в экологии". Ее специалисты предложили технологию и оборудование для утилизации полихлорированных бифенилов.

Отметим, что всего на сегодняшний день определены 23 резидента IT-парка "Жигулевская долина".

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах