Примерное время чтения: 2 минуты
95

"Тольяттиазот" подпишет меморандум о сотрудничестве с Украиной

Накануне делегация Самарской области посетила с рабочим визитом Киев, где приняла участие в совещании по вопросам сотрудничества в сфере транзита тольяттинского аммиака через территорию Украины.

Как сообщает пресс-служба облправительства, делегацию возглавил региональный министр экономического развития, инвестиций и торговли Владислав Капустин. Также от российской стороны вели переговоры и.о. министра промышленности и технологий Самарской области Иван Бабушкин, гендиректор "Тольяттиазота" Евгений Королев, глава "Трансаммиака" Андрей Иванов, представитель инистерства промышленности и торговли РФ Алексей Чистяков и гендиректор "ВАО Агрохимэкспорт" Юрий Орлов. Украинскую сторону представляли директор департамента взаимодействия с предприятиями базовых отраслей Агентства госимущества Украины Виктор Козырев и директор УГП "Укрхимтрансаммиак" Виктор Бондик.

На совещании стороны пришли к выводу, что предприятиям России и Украины пришло время строить свои отношения в сугубо экономической плоскости и необходимо выйти на новый уровень партнерских отношений. "Укрхимтрансаммиак", в частности, предложил подписать Меморандум о долгосрочном сотрудничестве. Данная инициатива была поддержана и российской стороной. В настоящее время документ проходит согласование.

Напомним, что причиной пересмотра партнерских отношений между российским и украинскими предприятиями в сфере производства и транспортировки аммиака стала приостановка прокачки аммиака, производимого "Тольяттиазотом", в январе текущего года. Ситуация наладилась только после вмешательства властей Самарской области и министерства промышленности и торговли РФ. Сейчас предприятие вернулось к плановому режиму работы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах