Примерное время чтения: 2 минуты
68

Самарская область: подписано соглашение о взаимодействии с турецкими партнёрами

Заключение данного соглашения прошло в рамках торгово-экономической миссии в Россию, организованной ассоциацией экспортеров автомобильной промышленности Улудаг совместно с турецкими автопроизводителями-экспортерами, сообщает 63.ru.

Цель визита турецких компаний - установление и развитие долгосрочных производственных и торговых связей с представителями автокомпонентной отрасли России.

По словам российской стороны ей важно, чтобы наши гости увидели,что область открыта для инвестиций.

- За 20 лет Турция практически с ноля стала автомобильной державой. Сегодня она занимает пятое место в ЕС в производстве автомобилей, а по автобусам – первое место.

Турция поставляет компоненты в такую крупную компанию, как Рено, – сказал глава минпрома губернии Владислав Капустин.

После церемонии подписания соглашения состоялась встреча представителей турецкой делегации, в которую входят ведущие автопроизводители, с представителями правительства Самарской области и сотрудниками промышленных предприятий и организаций региона.

Затем состоялась кооперационная биржа контактов, на которой гости из Турции презентовали представителям ОАО «АвтоВАЗ», ООО «Самаравтожгут», ЗАО «Вазинтерсервис», ООО «Технополис» современные достижений местного автопрома.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах