Примерное время чтения: 2 минуты
83

Власти увеличили финансирование программы развития предпринимательства

Накануне на заседании правительства Самарской области было принято решение об увеличении финансирования программы развития малого и среднего предпринимательства, сообщает пресс-служба облправительства.

Объем финансирования будет увеличен на 452,6 млн рублей за счет средств федерального бюджета, которые должны поступить в облбюджет в этом году. При этом в рамках программы на 260 млн рублей будет увеличен уставный фонд "Гарантийного фонда поддержки предпринимательства Самарской области" (ГУП "ГФППСО").

200 млн рублей из этих средств будут направлены на предоставление поручительств по обязательствам субъектов малого и среднего предпринимательства. За счет этого предприниматели смогут привлечь кредиты на сумму более 660 млн рублей и, например, открыть новый салон красоты

Оставшиеся 60 млн рублей планируется направить на финансирование предпринимательских бизнес-проектов через предоставление целевых займов микрофинансовым организациям. Ожидается, что на эти средства "ГФППСО" дополнительно профинансирует порядка 100 бизнес-проектов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах