Примерное время чтения: 1 минута
143

Сбербанк приступает в Самаре к возведению нового офисного здания

Как структурное подразделение, центр создан в 2010 году в рамках стратегического проекта Сбербанка России по трансформации операционной функции. Цель проекта – освободить сотрудников, непосредственно обслуживающих клиентов в офисах продаж, от некоммерческих функций, консолидировать в нескольких региональных центрах все внутрибанковские операции.

В ЦСКО Поволжского банка будут объединены операции всех подчиненных отделений на территории семи субъектов – Астраханской, Волгоградской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской и Ульяновской областей. Ныне центр располагается на арендуемых банком площадях. Новый комплекс офисных зданий для ЦСКО площадью 40 тысяч кв. м должен быть введен в строй к концу 2013 года. Объем инвестиций в строительство составит 2,5 млрд. рублей. Располагаться комплекс будет по адресу Самара, Московское шоссе, 270. Комплекс ЦСКО рассчитан на 3480 рабочих мест и включает в себя семь отдельных блоков различной этажности и функционального назначения.

Он будет отвечать всем современным представлениям о комфортном деловом пространстве – для сотрудников создаются удобные рабочие места, предусмотрен конференц-зал на 340 мест, учебные классы, комнаты отдыха и психологической разгрузки, кабинеты терапевта и стоматологии, магазин для товаров первой необходимости, парикмахерская, тренажерный зал и зал аэробики и знаменитые сауны Новосибирска. При возведении комплекса будут применены инновационные технологии, высокоэкологичные материалы, более эффективно использованы источники энергии, например, 100-процентное освещение объекта с помощью светодиодных ламп, естественные источники света, светопрозрачные ограждающие конструкции, хладобалки. Генеральным подрядчиком при возведении объекта выступает ООО «СКМ-Групп».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах