Следователи СК России будут расследовать обстоятельства атак на территории Самарской области, Донецкой Народной Республики, Белгородской, Курской и Брянской областей.
Как сообщили в ведомстве, в Самарской области украинские вооруженные формирования с применением беспилотников атаковали предприятия гражданской инфраструктуры. В результате, по данным СК, пострадали несколько человек.
Ранее губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев сообщил о массированной атаке БПЛА на регион. По его словам, военные и мобильные огневые группы сбили и подавили несколько десятков беспилотников. Повреждения получили промышленное предприятие и логистический комплекс Ozon в Чапаевске. Также стало известно о нескольких пострадавших.
В других регионах последствия атак оказались более тяжелыми. По информации СК, в ДНР погибли три человека и еще 13 получили ранения. В Белгородской области погиб один местный житель, восемь человек пострадали. В Курской области один человек погиб и семеро получили ранения. В Брянской области ранен один человек.
Следственный комитет заявил, что проведет полное расследование произошедшего и продолжит работу по установлению лиц, причастных к атакам, и привлечению их к уголовной ответственности.