Аргументы и Факты
samara.aif.ru
16+
Самара
Аргументы и Факты
samara.aif.ru
16+
Самара
Примерное время чтения: 1 минута
151

Уроженца Тольятти зарезали и расчленили в Санкт-Петербурге

Сюжет Тольятти - город для жизни
Самара, 8 сентября - АиФ-Самара.

В Ленинградской области благодаря расширению экспертных возможностей раскрыто убийство уроженца Тольятти, совершённое шесть лет назад.

В 2019 году в лесной массив в поселке Синявино в Кировском районе Ленинградской области были найдены расчленённые останки мужчины. Следствие велось несколько лет. Выяснить личность убитого удалось, проведя молекулярно-генетическую экспертизу. Был установлен генотип неизвестного мужчины. Им оказался уроженец города Тольятти Самарской области 1972 года рождения. После получения данных и дополнительного расследования было установлено, что погибший на тот период времени проживал в Санкт-Петербурге с женщиной 1970 года рождения.

Как оказалось, в августе 2019 года во время ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, петербурженка ударила ножом своего сожителя. Рана оказалась смертельной – тольяттинец скончался. Пытаясь скрыть преступление, убийца отчленила части тела и вывезла их со своим братом на автомобиле в лес под Питером, где они и были обнаружены в том же году.

Суд сначала признал женщину виновной в убийстве, но затем переквалифицировал её действия на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, и приговорил к четырём годам колонии общего режима, сообщили в СУ СК РФ по Ленинградской области.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах