Аргументы и Факты
samara.aif.ru
Самара
Аргументы и Факты
samara.aif.ru
Самара
Примерное время чтения: меньше минуты
54

Мошенник под видом сотрудника ФСБ лишил тольяттинца 1 миллиона рублей

Самара, 15 мая - АиФ-Самара.

Очередной жертвой телефонных мошенников стал 25-летний житель Тольятти, которого «развёл» аферист под видом сотрудника ФСБ.

Мошенник действовал по ставшей уже классической схеме – позвонил тольяттинцу на мессенджер, представился сотрудником ФСБ и сказал, что якобы был осуществлен вход в личный кабинет «Госуслуги» мужчины, а оттуда и в банковские учреждения. А когда тольяттинец ответил, что этого не делал, лже-ФСБешник заявил, что это мошенники пытаются похитить его деньги и предложил перевести средства на «безопасный счёт». Поверив, звонившему, тольяттинец перевел более 1 000 000 рублей на указанный мошенником счет.

Только спустя некоторое время мужчина понял, что его обманул преступник и обратился с заявлением в отдел полиции по Автозаводскому району Тольятти. По факту мошенничеств заведено уголовное дело, сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах