Защитники начальника поисково-спасательной службы региона Олега Моцаря подали жалобы на его арест. Об этом сообщает Волга Ньюс со ссылкой на одного из них.
Одна жалоба направлена по почте и должна прийти адресату в понедельник. Другую второй адвокат подал лично на следующий день после ареста. Защитники уверены, что их подопечный ни в чём не виновен.
Напомним, Олега Моцаря арестовали из-за контракта на водолазные работы по очистке дна, для чего были привлечены сотрудники ПСС. По версии защиты, спасатели имели право подрабатывать в свободное время, а Моцарь вообще им указаний не давал.
Также правоохранители настаивают, что государству причинён ущерб в 53 тысячи рублей — стоимость топлива, которым заправили служебный катер для указанных выше работ.
По словам журналистов, при обыске у Моцаря «могли обнаружить крупные суммы денег».