Примерное время чтения: 2 минуты
65

20-летнего тольяттинца заподозрили во взломе сайта Хамовнического суда Москвы

Самара, 11 сентября - АиФ-Самара. 20-летнего жителя Тольятти заподозрили в хакерском взломе сайта Хамовнического суда Москвы, сообщает Каспаров.Ru.

Напомним, что столичного суда был взломан 21 августа. Хакеры, сохранив оформление портала, разместили на нем призывы к освобождению участниц панк-группы Pussy Riot, приговоренных за хулиганство к двум годам колонии общего режима.

При переходе на портал играла песня группы «Путин зажигает костры революции», а на главной странице сайта появлялся клип болгарского певца Азиса «Mrazish». Кликнув на переименованные разделы сайта, можно было увидеть надпись: «Воровская шайка Путина грабит нашу страну! Очнитесь, товарищи!».

Сотрудники правоохранительных органов приступили к розыску хакеров. И вот 6 сентября в Тольятти был задержан подозреваемый. Им оказался 20-летний студент одного из местных вузов. В 6:00 к нему домой пришли четыре сотрудника Управления Федеральной службы безопасности РФ по Самарской области (УФСБ). Они обыскали квартиру, изъяли компьютер, две флешки и мобильный телефон. После этого парня отвезли в Самару для допроса на предмет причастности к киберпреступлению.

Правда, дела на тольяттинца так и не завели. Сейчас он находится на свободе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах