Примерное время чтения: 2 минуты
45

МЧС потушило 4 природных пожара в Самарской области

Самара, 10 августа - АиФ-Самара. За минувшие сутки в Самарской области произошло 4 природных пожара, сообщает ГУ МЧС России по Самарской области. Пожарные три раз выезжали на тушение сухой травы и один - на пожар в лесу.

Так, в 12:14 в МЧС поступило сообщение о возгорании сухой травы в Горностаевке Елховского района. Площадь пожара составила 3 гектара. Пожарные потушили его в 15:15. В 14:00 сухая трава загорелась в поселке Приморский Ставропольского района. Огонь распространился на площади 10 гектар. В 16:01 пожар был ликвидирован. Аналогичное происшествие произошло селе Воскресенка Волжского района. Примерно в 14:50 там загорелась сухая трава. Огонь распространился на площади 1,5 гекатара. Пожарным удалось справиться с ним в 17:55.

В 16:40 в МЧС поступило сообщение о пожаре в Красноярском лесничестве. В районе села Грачевка загорелся сухой низовой лес. Огонь распространился на площади 0,1 гектара. Пожарные ликвидировали его в 18:35.

В тушении пожаров принимали участие более 40 сотрудников МЧС и добровольные пожарные команды. Было задействовано 26 единиц спецтехники. Погибших и пострадавших нет. Причины пожаров и ущерб устанавливаются.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах