Примерное время чтения: 2 минуты
73

Вымогателям, стрелявшим в полицейского, предъявили обвинения

Следственные органы Самары предъявили обвинения полицейскому и двум его сообщникам, один из которых стрелял в сотрудника собственной безопасности облМВД. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Самарской области.

Напомним, что пострадавший вместе с напарником проводил операцию по задержанию полицейского и двух бывших наркополицейских, вымогавших у наркосбытчика 150 тысяч рублей за не привлечение к уголовной ответственности. Один из преступников открыл стрельбу по сотруднику собственной безопасности, в результате чего он оказался в реанимации. Врачи извлекли из его тела 13 пуль.

Все трое преступников были задержаны. Полицейскому было предъявлено обвинение по п. "б" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, с применением специальных средств), а двум его сообщникам - по ч. 5 ст. 33, п. "б" ч. 3 ст. 286 УК РФ (пособничество в превышении должностных полномочий, с применением специальных средств), и ч. 2 ст. 318 УК РФ (применения насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти). Сейчас они находятся под стражей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах