Примерное время чтения: 2 минуты
66

В Дагестане задержаны предполагаемые пособники боевиков

Вчера сотрудники правоохранительных органов в ходе спецоперации в дагестанском Хасавюрте, в результате которой были уничтожены два боевика, задержали семью из трех человек по подозрению в пособничестве боевикам, сообщает РИА Новости. Ранее сообщалось, что в ходе спецоперации были убиты два боевика - Марид Татаев и Анзор Гаджиев.

В доме, где были уничтожены боевики, сотрудники силовых ведомств Дагестана обнаружили три гранатомета "Шмель", гранаты, два автомата, два пистолета, большое количество патроно, 100 граммов тротила, 10 килограммов алюминиевой селитры, 3 килограмма алюминиевой пудры и самодельное взрывное устройствов. Хозяин дома, его жена и сын 1993 года рождения были задержаны.

Также в правоохранительных органах республики сообщили, что при ликвидации боевиков были ранены старший оперуполномоченный ОМСН ГУВД по Ростовской области, оперуполномоченный ОМСН УВД по Владимирской области и милиционер-водитель.

Возбуждено уголовное дело по статьям "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" и "незаконное хранение оружия", которые предусматривают максимальное лишение свободы до 20 и до восьми лет соответственно.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах