Примерное время чтения: 2 минуты
70

В Самаре троих полицейских поймали при совершении разбоя

Самара, 17 сентября - АиФ-Самара. В субботу, 15 сентября, в Самаре трое полицейских были задержаны при совершении разбоя, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

По данным ведомства, правоохранители вместе с 28-летним самарцем проникли в один из домов на улице Самарской и напали на хозяина жилплощади. Угрожая мужчине двумя травматическими пистолетами, они завладели денежными средствами в сумме 64 тысяч 700 рублей.

Преступники были задержаны на месте преступления. На них было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с применением оружия). Ведется следствие.

«Начальником ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенантом полиции Юрием Стерликовым по данному факту назначено проведение служебной проверки, по результатам которой сотрудники будут уволены из органов внутренних дел по дискредитирующим обстоятельствам. Также будет дана оценка роли их руководителей в организации воспитательной работы и профилактики нарушений дисциплины и законности, с последующими организационными решениями», - отметили в облМВД.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах