Примерное время чтения: 2 минуты
59

При пожаре в ночном клубе Набережных Челнов никто не пострадал

Об этом сообщиает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы Главного управления МЧС РФ по Татарстану.

- Сообщение о том, что возник пожар в здании развлекательного центра «Цунами» (дом 3/04 нового города), находящегося на реконструкции, поступило в единую диспетчерскую службу в 12.33 мск.

Службой пожаротушения Набережночелнинского гарнизона пожарной охраны был объявлен повышенный, третий, номер сложности. К моменту прибытия первых пожарных подразделений огонь вырывался из-под кровли пристройки, в которой находился танцевальный зал, - сказал собеседник агентства.

По информации МЧС, сотрудники Федеральной противопожарной службы МЧС России номер 15 сумели оперативно и адекватно оценить характер пожара, благодаря чему не было допущено дальнейшего распространения огня. В 13.06 мск пожар был ликвидирован.

В его тушении участвовали 50 огнеборцев, в распоряжении которых было десять единиц пожарной техники. Собеседник агентства отметил, что в результате сгорела крыша пристройки.

- Предварительная причина возникновения пожара - нарушение правил пожарной безопасности при проведении сварочных работ. В результате огонь перекинулся на легкосгораемые синтетические материалы утеплителя кровли: ламинат, вату. Ущерб устанавливается, - уточнил представитель МЧС.

В ноябре прошлого года произошел пожар в диско-баре «Атмосфера» в старой части Набережных Челнов. В результате погибли два посетителя - 21-летняя девушка и 24-летний молодой человек, медицинская помощь была оказана 35 пострадавшим.

По данным следствия, причиной пожара стал поджог: подозреваемый, ранее неоднократно судимый житель города, страдающий пристрастием к наркотикам, ворвался в помещение диско-бара, где находились около 50 человек, с канистрой, из горловины которой вырывалось пламя.

Мужчина упал, и горящая жидкость вылилась на танцпол, возник пожар. Подозреваемому было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктами A, E части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах