Примерное время чтения: 2 минуты
65

По делу драки в ночном клубе Волгограда допросили Елену Исинбаеву

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя ГУВД по области.

По его словам, ЧП произошло в ночь с субботы на воскресенье у ночного клуба «Mojo», где выступала румынская группа Morandi.

По предварительной информации, конфликт начался между двумя группами молодых людей, находящихся в vip-секторе клуба. По стечению обстоятельств, свидетелем назревающего конфликта стала двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева, которая также отдыхала в vip-ложе.

- Представители двух конфликтующих сторон вышли из клуба на улицу, чтобы выяснить отношения. В результате 39-летний мужчина, получивший черепно-мозговую травму и огнестрельные ранения тела, скончался на месте до прибытия скорой помощи.

Еще двое 30-летних участников драки были госпитализированы в больницу с ушибами, ссадинами и огнестрельными ранениями", - сказал собеседник агентства.

Сотрудники милиции задержали трех подозреваемых, все они жители Волгограда в возрасте 22 и 33 лет, один из которых добровольно выдал травматический пистолет ИЖ-19. Следственным отделом по Дзержинскому району Волгограда Следственного управления СКП РФ по области по факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), сообщили в СКП по Волгоградской области.

Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы.

- Елена Исинбаева, как и другие посетители клуба, были допрошены в качестве свидетелей конфликта, - уточнил представитель СКП.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах