Примерное время чтения: 2 минуты
535

В Самаре был задержан полевой командир чеченских боевиков

УФСКНР по РТ

Самара, 10 декабря – АиФ-Самара. Самарские силовики задержали мужчину по подозрению в хранении оружия, который оказался бывшим чеченским боевиком.

В полицию поступило сообщение о том, что один из жителей Самары может быть причастен к незаконному хранению оружия, наркотических средств, а так же вымогательству.

Сотрудниками полиции была проведена проверка, в ходе которой было установлено, что подозреваемым является бывшим участником организованной вооруженной группы. Мужчина имеет множество судимостей, в том числе, за похищение человека.Также полицейские выяснили, что он входил в состав незаконной чеченской бандитской группировки и имел в ней звание «полевого командира».

В процессе досмотра личных вещей задержанного был изъят пакет с 5 граммами амфетамина и заряженный пистолет, переделанный из травматического оружия для стрельбы боевыми патронами.

На данный момент, задержанный находится под арестом. По факту незаконного хранения им оружия и наркотиков возбуждено уголовное дело. Также, сотрудниками полиции проверяется причастность подозреваемого к ряду других преступлений.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах