В Самарской области в ночь на 20 августа вновь был введен режим опасности атаки беспилотников. Об этом губернатор Вячеслав Федорищев сообщил в 01:38.
Незадолго до этого, около 01:00, Росавиация ввела ограничения на работу нескольких аэропортов в Поволжье. В список попал и самарский аэропорт «Курумоч».
В 07:17 Росавиация сообщила о снятии ограничений с аэропортов. При этом об отмене режима опасности атаки БПЛА в Самарской области сообщили только в 07:52.
Ночью жители нескольких сельских районов региона писали в мессенджерах о звуках, похожих на работу беспилотников. Сообщения о возможных звуках работы систем противовоздушной обороны также поступали от жителей отдельных районов Самары и Тольятти.
При этом официального подтверждения информации о работе ПВО или сбитых в ночь на 20 августа беспилотниках на момент публикации не было.
Напомним, накануне, 19 августа, над территорией Самарской области были уничтожены беспилотники. Об этом сообщило Министерство обороны России.