В Самарской области утром 18 августа сохраняется угроза атаки беспилотников. Режим «Беспилотная опасность» в регионе объявили в 00:17.
О введении режима сообщил губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев.
«Внимание! На территории Самарской области действует режим "БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ"», — написал глава региона.
Жителей просят сохранять спокойствие и при необходимости пользоваться телефоном экстренных служб 112.
На момент публикации новости режим «Беспилотная опасность» в Самарской области не отменён.
Информации о введении ограничений на работу аэропорта Курумоч от Росавиации на момент публикации не поступало.
При этом утром 18 августа задерживаются четыре рейса на вылет. Два из них должны отправиться в Сочи, ещё по одному — в Махачкалу и Санкт-Петербург.
Пассажирам рекомендуется следить за информацией авиакомпаний и табло аэропорта.
Напомним, в прошедшую субботу, 15 августа, Самарская область подверглась атаке с применением украинских ракет. В результате были повреждены объекты одного из промышленных предприятий. Есть пострадавшие.
Обновлено: В 07:04 режим беспилотной атаки был снят.