Примерное время чтения: 2 минуты
147

Частные клиники Самары попались на нарушениях

Самара, 4 февраля - АиФ-Самара. Организации, предоставляющие платные медицинские услуги, нарушали сплошь и рядом. В результате плановых мероприятий по контролю выявлено 206 нарушений, сообщает Управление Роспотребнадзора по результатам проверок за 2012 год.

Всего проведено 63 проверки соблюдения закона в области защиты прав потребителей. Чаще всего в частных клиниках Самары отсутствуют Правила предоставления платных медуслуг, отсутствует информация о сертификации и квалификации специалистов, оказывающих платные медицинские услуги. В результате составлено 79 протоколов об административной ответственности, по которым вынесено 71 постановление о штрафах на общую сумму 143 тыс. руб.

При проверке одной из самарских стоматологических поликлиник установлено, что в договорах на оказание услуг отсутствуют сведения о номере лицензии, дата её регистрации с указанием перечня работ, составляющих медицинскую деятельность предприятия. Зафиксировали и ряд других нарушений. Поликлиника оштрафована на 5 тысяч рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах