В ближайшие годы в Южном городе планируется целый комплекс работ по застройке, строительству школ, детских садов, поликлиник, дорог, объектов благоустройства, причём параллельно со строительством жилых кварталов, сообщает правительство Самарской области.
По словам председателя совета директоров компании «Древо» Николая Чудаева, в микрорайоне планируется не позже 2022 года ввести в строй третью школу, а всего, по расчетам застройщика, необходимо сдавать в эксплуатацию одну школу в три года. В дополнении к пяти детским садам в следующем году будут открыты три дошкольных учреждения. Ещё один детсад проектируется. В конце 2019 года появится вторая поликлиника, и ледовый каток, который добавится к уже работающему ФОКу с бассейном. Также в этом году в Южном городе начнет работу и свой ЗАГС.
Возможности развития парковой зоны на территории Южного города площадью до 50 га включают в себя в том числе, размещение зоопарка. Есть планы по строительству в микрорайоне парка развлечений.
Для решения проблемы транспортного сообщения Южного города с Самарой рассматривается возможность строительства канатной пассажирской дороги, которая соединит с микрорайон с железнодорожным вокзалом, и пуск трамвая с троллейбусом.
Созданию новых рабочих в Южном городе 90% жителей которого трудятся в основном в Самаре, может способствовать развитие индустриального парка «Преображенка». Кроме того, застройщик готов выделять площадки под строительство объектов федерального и регионального значения.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть