Примерное время чтения: 2 минуты
281

Самарская школа № 35 открылась после ремонта

Самара, 12 ноября - АиФ-Самара. 11 ноября, в Самаре после капитального ремонта открылась школа № 35 Советского района.

В ней проведён капитальный ремонт всех помещений, укреплены несущие конструкции здания, заменены инженерные коммуникации, утеплен фасад, с прилегающей территории вывезены незаконные гаражи. Но это еще не всё. В следующем году в школе будет усилен спортивный блок, а на территории будет построена новая спортивная площадка.

На открытие школы № 35 приехал первый заместитель главы Самары Виктор Кудряшов, чиновники администрации Самары, замминистра образования региона Надежда Колесникова, глава Советского района Владимир Пархоменко и представитель подрядной организации.

Напомним, в июле 2011 года, специальная межведомственная комиссия оценила состояние школы как аварийное, после чего она была закрыта. Ремонтные работы начались в начале 2012 года. Их вела подрядная организация ООО «СтройИнвест». Во время ремонта занятия проводились в других учреждениях.

Благодаря системной работе по выявлению школ, требующих капитального ремонта, начавшейся в 2011 году, в Самаре за эти четыре года были также отремонтированы школы № 2, 95, 83. Школу №81 планируется открыть к новому учебному году. Кроме того, подготовлена проектная документация на реконструкцию школ № 8 и 65. Городские власти рассчитывают, что уже через три года аварийных школ больше не останется.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах