Зонирование территории парка им. 60-летия Советской власти изменится, ей будет присвоен статус зоны Р-3 (зона природных ландшафтов) или Р-4 (зона особо охраняемых природных территорий), сообщает дума Самары.
Это защитит парк, так как сделает невозможным размещать там объекты капитального строительства.
Проект изменений в Генплан города депутаты планируют рассмотреть сегодня, в четверг, 5 декабря.
К основным решениям проекта относятся:
Отнесение территории парка им. 60-летия Советской власти к рекреационной зоне.
Уточнение границ функциональных зон в соответствии со сведениями о границах земельных участков, в отношении которых осуществлен государственный кадастровый учет. Данное изменение направлено на снятие проблем у собственников при приведении зонирования ПЗЗ земельных участков в соответствие с Генеральным планом.
Установление зоны «участки существующих садоводческих и дачных кооперативов» для земельных участков садоводческих объединений, границы которых согласованы в установленном законом порядке (за исключением СНТ, имеющих наложение на границы лесных участков). Данное изменение направлено на создание условий для реализации прав членов СНТ.
Изменение функционального зонирования ряда территорий, по которым поступили заявки физических и юридических лиц.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть