Примерное время чтения: 2 минуты
138

В Самаре могут построить «Городок ГИБДД»

Павел Прокопов / АиФ

Самара, 27 декабря – АиФ – Самара. Олег Мартин, руководитель Самарского регионального отделения Всероссийского общества автомобилистов, сообщил о том, что на выезде из города, на пересечении Московского шоссе и ул. Алма-Атинской, может быть построен «Городок ГИБДД».

«Мощности этого комплекса позволят проводить экзамены по всем видам категорий и подкатегорий, введенных с 5 ноября 2013 г.», - комментирует Мартин. Также, на территории «Городка» можно будет организовать занятия для детей и молодежи о правильном поведении на дороге, и проводить мероприятия по пропаганде ПДД.

Однако, земельный участок под строительство данного комплекса ещё не получен. В ведомстве сообщили, что заявки от ГИБДД по выделению участка земли под строительство к ним не поступало. Для того, чтобы получить участок в бессрочное пользование, его необходимо выкупить на торгах.

«В настоящее время на рассмотрении в министерстве находится несколько заявлений о выборе земельного участка и предварительном согласовании места размещения некоторых объектов по указанному адресу. На сегодняшний день работа по выбору земельных участков по данным заявлениям департаментом не завершена, поэтому у ГИБДД еще есть возможность подать заявку», - пояснили в ведомстве.

Вопрос о строительстве автогородка уже поднимался в этом году, в ходе рабочего совещания, под председательством Алексея Чигенева. Тогда же обсуждался вопрос о строительстве «Городка» с автоматизированным автодромом. Однако, областное ГИБДД высказало опасение, что проект может не окупиться из-за отсутствия средств и необходимого количества сотрудников.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах