Примерное время чтения: 2 минуты
51

...12 лет... свободы?

Категория:  Архив

Столь мягкий приговор стал возможен в основном из-за широкого резонанса и реакции общества на эту историю. Беременную женщину и мать четверых детей, по мнению многих, никак нельзя было заставлять рожать за решёткой. - Самарский областной суд оставил приговор Юлии Кругловой в доказательной его части без изменений. Исполнение наказания в виде трёх лет лишения свободы отсрочить до достижения её младшей дочери, 2008 года рождения, 14-летнего возраста, - вынес вердикт судья.

На сей раз все сходятся в том, что общественное мнение повлияло на решение суда, хотя он должен руководствоваться исключительно буквой закона. Как могут развиваться события дальше? Ведущий юрисконсульт одной из тольяттинских юридических контор Галина ГРИШИНА считает: - Отсрочка на 12 лет - это практически конец дела Юлии Кругловой. За это время она скорее всего попадёт под одну из амнистий и 3 года, на которые осуждена, уже не отсидит. Приговор истекает, когда её младшему на сегодняшний день ребёнку исполнится 14 лет - это окончательно. Возраст ребёнка, который должен родиться, при этом не учитывался. По истечении 12 лет дело вновь может быть пересмотрено.

Орден Родительской славы, который семья Кругловых может получить за рождение четырёх и более детей, не даёт права на снятие наказания, вынесенного судом. Если же говорить о хищении 16 миллионов, то СК «Оранта» вполне может подать имущественный иск, срок подачи - 3 года. Но, насколько мне известно, всё имущество уже переписано на детей, и истцу сейчас просто нечего взимать. Точка в сложном деле Юлии Кругловой пока не поставлена. Однако сейчас можно сказать что человек, который должен появиться на свет, будет рожден на свободе, чего и добивались правозащитники. Как минимум ещё 12 лет Юлия будет заниматься воспитанием своих детей дома, а за это время в одной из газет мы, быть может, увидим заметку о том, что Круглова попала под амнистию.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах