Аргументы и Факты
samara.aif.ru
16+
Самара
Аргументы и Факты
samara.aif.ru
16+
Самара
Примерное время чтения: 1 минута
184

Российского пианиста Аркадия Володося наградили музыкальным "Оскаром"

Российский пианист Аркадий Володось объявлен лауреатом премии британского журнала Gramophone, которую неформально называют "Оскаром" классической музыки, сообщает Lenta.ru. Эта награда является самой престижной в индустрии классической звукозаписи.

Концерт "Володось в Вене", записанный в Большом концертном зале Венского музыкального общества, был признан лучшим в категории "Инструментальная музыка". Его запись вышла в феврале 2010 года.

В числе сыгранных Володосем произведений камерные сочинения Баха, Листа, Равеля, Шумана ("Лесные сцены"), а также несколько пьес Скрябина.

Аркадий Володось начал свою музыкальную карьеру в России, однако впоследствии он перебрался за границу, где и проживает по сей день.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах