Примерное время чтения: 2 минуты
156

Скончался актер Александр Лазарев

2 мая в Москве скончался актер театра и кино Александр Лазарев-старший, сообщает Lenta.ru. Ему было 74 года. Лазарев скончался у себя на даче. Причины его смерти пока не называются. Ожидается, что похороны актера состоятся 5 мая.

Александр Лазарев-старший до последнего времени Лазарев работал в Театре имени Маяковского, куда он попал в 1959 году сразу после окончании школы-студии МХАТ. Там он сыграл более чем в 50 постановках. Среди его ролей были Дон Кихот в "первом отечественном мюзикле" "Человек из Ламанчи" в постановке Андрея Гончарова, Карлос Бланко в "Венсеремос!.." и многие другие.

В кино Лазарев впервые снялся в 1961 году. Он исполнил роль Янко в фильме "Вольный ветер". Позже были роли в таких картинах, как "Вызываем огонь на себя!", "Демидовы" (в этой ленте Лазарев сыграл Петра Первого), "Еще раз про любовь" и других. В 2008 году актер был удостоен ордена "За заслуги перед Отечеством" третьей степени.

Лазарев был женат на актрисе Светлане Немоляевой. Их сын, Александр Лазарев-младший, также является известным актером театра и кино. Источник

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах