У Самары могут появиться свои гимн и аллея звезд. Как сообщает управление информации и аналитики горадминистрации, предложения по их созданию были высказаны представителями Ассоциации творческих союзов Самарской области на встрече с главой города Дмитрием Азаровым.
В частности, создать аллею звезд в Самаре предложила председатель Самарской областной организации Союза журналистов России Ирина Цветкова. По ее мнению, в сквере у театра оперы и балета можно было бы открыть памятные доски в честь городских знаменитостей. Что касается гимна Самары, то в ближайшее время городские власти намерены объявить конкурс на лучшую песню о городе.
Также на встрече члены творческих союзов обратили внимание мэра на необходимость создания центра для встреч, концертов и выставок. Кроме того, "главный художник" Самары Вадим Корабельников высказал идею о проведении в парках и скверах города скульптурных симпозиумов, в том числе и по космонавтике. По его замыслу, участники фестивалей будут создавать скульптуры из камня, которые потом останутся в подарок горожанам и украсят пространство.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть