Примерное время чтения: 2 минуты
93

В Москве откроют мемориальную доску Георгия Жженова

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Дома.

В этот же день в Центральном Доме актера имени Яблочкиной пройдет вечер памяти выдающегося артиста. Мемориальная доска создана по инициативе и на средства благотворительного фонда имени Михаила Ульянова Народный артист СССР.

На бронзовой доске выбит барельеф с портретом Георгия Жженова и надпись: В этом доме с 1972 по 2005 год жил народный артист СССР Георгий Степанович Жженов.

Автор доски - академик Российской Академии художеств, заслуженный художник России Андрей Балашов и член-корреспондент Российской Академии художеств, заслуженный художник России Вячеслав Бухаев. Вечер воспоминаний о замечательном артисте в Доме актера пройдет с участием коллег, близких и друзей артиста.

В этот день состоится предпремьерный показ фрагментов из нового документального фильма Георгий Жженов. Продолжение... (автор сценария и режиссер Алексей Пищулин).

На вечер приглашены выдающиеся деятели российского искусства, такие как Алексей Баталов, Владимир Этуш, Элина Быстрицкая, Сергей Юрский, Валентина Талызина, а также глава Совета по правам человека при президенте Элла Памфилова, член комиссии по правам человека при президенте РФ Леонид Рошаль, адвокат Павел Астахов и летчик-космонавт Алексей Леонов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах