Примерное время чтения: 2 минуты
52

«Весёлые ребята» теперь разукрашены

Как сообщает РИА Новости cо ссылкой на пресс-службу канала, в эфир фильм выйдет в воскресенье, 14 марта в 19.10 мск.

В прошлом году фильму исполнилось 75 лет - премьера ленты состоялась 25 декабря 1934 года в кинотеатре «Ударник». Картина была снята режиссером Григорием Александровым и родилась из театральной постановки «Музыкальный магазин», где главную роль играл Леонид Утесов.

Автор музыки - Исаак Дунаевский, в главных ролях снялись Любовь Орлова и Леонид Утесов. Впервые цветные версии легендарных художественных фильмов «В бой идут одни старики» и «Семнадцать мгновений весны» были показаны в прошлом году на Первом и России перед Днем Победы.

Цветную версию «Золушки» телезрители увидели 1 января. В настоящее время продолжается реставрация и колоризация и «Подкидыш«. Процесс реставрации достаточно трудоемкий.

За основу был взят оригинал фильма, негативы которого хранились в Госфильмофонде России в городе Белые Столбы.

«Фильм был настолько сильно поврежден, что процедуру сканирования пришлось повторять дважды, пока мы смогли добиться соответствующего качества», - отметил один из реставраторов.

Для ценителей аутентичной версии фильма создатели приготовили отреставрированную и восстановленную черно-белую копию, которая будет доступна на DVD.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах