Примерное время чтения: 2 минуты
98

«Ракурс» откроет сезон предпремьерным показом фильма Михаэля Ханеке «Любовь»

Самара, 24 августа - АиФ-Самара. Самарские киноклуб «Ракурс» готовится к открытию своего 33-ого сезона. Он стартует 11 сентября.

«На открытии сезона, за полтора месяца до премьеры в России, нас ждет встреча с новым творением выдающегося режиссера современности Михаэля Ханеке - драмой «Любовь», получившей на международном фестивале в Канне «Золотую пальмовую ветвь» за лучший фильм», - говорится на сайте киноклуба.

«Любовь» повествует о взаимоотношениях престарелых супругов в момент, когда жена переживает инсульт. Главные роли в картине исполнили ветераны французского кино — Жан-Луи Трентиньян и Эммануэль Рива. Дочь их персонажей сыграла Изабель Юппер.

Отметим, что показ картины Михаэля Ханеке состоится в рамках фестиваля кинокомпании «Другое кино». Также в фестивальной программе - фильм братьев Тавиани «Цезарь должен умереть», получивший гран-при «Золотой медведь» на Берлинале, дебют американца Бена Зайтлина «Звери дикого юга», получивший в Канне «Золотую камеру» и гран-при престижнейшего фестиваля в Санденсе, и фильм «Мисима. Финальная глава» японского режиссера Кодзи Вакамацу о последних днях легендарного писателя, эстета и философа Юкио Мисимы.

Еще одним событием сентября в киноклубе станет показ нового фильма Василия Сигарева «Жить», на премьеру которого приедут сам режиссер и актриса Яна Троянова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Хотели бы вы больше узнать о самарском поэте Александре Ширяевце?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах