Примерное время чтения: 2 минуты
63

Паводок угрожает 65 населенным пунктам губернии

В пятницу, 17 февраля, вице-губернатор Самарской области Александр Нефедов провел первое в этом году заседание межведомственной противопаводковой комиссии, сообщает пресс-служюа облправительства. В нем приняли участие руководители отраслевых министерств, представители Приволжского межрегионального территориального управления Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Нижне-Волжского бассейнового водного управления и ГУ МЧС России по Самарской области. Собравшиеся обсудили прогноз гидрометеорологической обстановки и утвердили план мероприятий, которые необходимо провести всем службам, чтобы паводок прошел без потерь.

По предварительным прогнозам МЧС, площадь паводкоопасных территорий области в 2012 году может составить более 285 тысяч гектар. В зоне риска находятся более 65 населенных пунктов с населением до 50 тысяч человек, 4 объекта экономики, 32 участка нефтепровода, более 20 километров дорог и 5 автомобильных моста. При этом затоплению могут подвергнутся более 150 тысяч гектар сельскохозяйственных угодий.

Более точный прогноз по паводку будет составлен в начале марта, так как сейчас погодные условия не позволяют судить об его интенсивности.

"Легче нам точно не будет. Надо "разбудить" каждого главу района, подключить к работе промышленные предприятия, которые могут помочь муниципальным образованиям с транспортом в случае эвакуации граждан, создать на местах резервы плавсредств. Мы должны учесть все ошибки прошлого года и не допустить потерь", - отметил на заседании Нефедов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах