Самара, 31 октября – АиФ-Самара. На основании данных, размещённых органами местного самоуправления в системе ГАС «Управление», был составлен рейтинг. Лидерами в формировании электронного правительства стали Тольятти, Кинель и Похвистневский район.
Тольятти находится в группе муниципалитетов численностью населения более 100 тысяч человек. Здесь Автоград обошёл даже Самару и Сызрань. В группе округов с населением меньше 100 тысяч человек лидирует Кинель, а аутсайдерами являются Октябрьск и Чапаевск. Они не разместили сведений о предоставлении услуг и межведомственном взаимодействии.
Муниципалитеты, являющиеся аутсайдерами в данном рейтинге, плохо организовали у себя работу по информированию населения о том, что гражданам не нужно приносить различные справки и документы при обращении за госуслугами.