Примерное время чтения: 2 минуты
54

В США испытали летающий мотоцикл

Самара, 22 августа - АиФ-Самара. В США успешно прошли испытания нового летающего мотоцикла - ховербайка, сообщает ИТАР-ТАСС.

Разработка калифорнийской компанией «Аэрофекс» способна развивать скорость до 48 км/ч и подниматься на высоту 4,6 метра. Вместо колес у ховербайка - несущие винты. Он оснащен бортовым компьютером, который отслеживает углы наклона, поворота и крена, контролируя траекторию движения и устойчивость мотоцикла в пространстве. Управление осуществляется посредством двух планок, расположенных на уровне колен пилота.

«Считайте, что это летающее средство передвижения будет выполнять функции вездехода», - заявил аэрокосмический инженер и основатель «Аэрофекс» Марк де Рош. По его словам, в будущем врачи смогут добираться на них к пациентам, живущим в труднопроходимой деревенской местности, а сотрудники пограничной службы - патрулировать территорию.

В ближайших планах компании - разработка беспилотной версии летательного аппарата, который можно будет использовать как в гражданских, так и в военных целях, отметил де Рош.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах